Финал седьмого сезона Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE в Москве

23-25 апреля 2019 года состоится финал и завершится седьмой сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, который проводит Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС. Выступят авторы 90 проектов из 31 региона страны.

RAISE представляет собой широкомасштабный образовательный проект РАНХиГС с конкурсной составляющей, в рамках которого команды в течение года разрабатывают и реализуют проекты в сфере социального предпринимательства. География Акселератора расширяется от сезона к сезону. На финальные мероприятия 2018-2019 академического года приедут 35 команд из 31 региона.

Жюри рассмотрит более 90 проектов, в которых участники решают наиболее острые социальные проблемы региона: социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, сохранение национальной идентичности, информационная безопасность, занятость различных групп населения, решение экологических проблем региона, повышение уровня образования и многих других.

Проекты участников финальных мероприятий будут оценивать представители органов власти и бизнес-сообщества на основании таких критериев, как проработанность и актуальность решаемой проектом проблемы, глубина анализа конкурентной среды, эффективность разработанных проектных решений; уровень целесообразности реализации проектов для повышения благополучия целевой аудитории и другие.

В рамках финальных мероприятий акселератора состоятся: 23 апреля – торжественное открытие с жеребьевкой и распределением команд по лигам (на базе РАНХиГС при Президенте РФ); 24 апреля – защита проектов в лигах (финал), образовательный блок (мастер-класс или тренинг от одного из партнеров) (на базе Московской высшей школы социальных и экономических наук); 25 апреля – защита проектов суперфиналистов и церемония награждения победителей и призеров (на базе Министерства науки и высшего образования РФ).

Участниками награждения станут руководители Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Фонда президентских грантов, Фонда Росконгресс, Управления Президента РФ по общественным проектам, Банка России, Совета Федерации РФ.

Победители конкурсных мероприятий примут участие в международной стажировке и постакселерации своих проектов. Участники прошлых лет уже побывали в Мексике, Китае, Италии, Франции, Армении, Португалии. Победители сезона 2018-2019 узнают принимающую страну на церемонии награждения.


Назад к списку мероприятий

Похожие мероприятия:

Вебинар Star Talk «Английский язык как инструмент достижения карьерных целей» в Москве
Знание английского языка, как известно, открывает новые возможности. Но многие не используют этот инструмент в полной мере, потому что не обладают должными навыками коммуникации. Как извлечь максимум пользы из владения английским языком для карьерного развития, расскажет Екатерина Чегнова, эксперт по межкультурной коммуникации, бизнес-тренер, преподаватель делового английского, соучредитель и академический директор сети школ иностранных языков Star Talk.
Ярмарка вакансий «Формула карьеры» в Москве
Приглашаем студентов и выпускников естественнонаучных и технических специальностей.
Мастер-класс hh.students «Рынок труда и ключевые компетенции будущего»
Рынок труда стремительно трансформируется. На смену старым профессиям приходят новые. Какую специальность выбрать в быстро меняющемся мире, чтобы стать востребованным специалистом? Как найти работу, не имея опыта? Об этом и многом другом расскажет руководитель молодежного направления HeadHunter, дипломированный карьерный консультант Ирина Святицкая.